Kleine provinzielle Modelltruhe bzw. Schatulle,
Frankreich 19. Jh., Weichholzkorpus, reich ornamental in Kerbschnitt-Technik beschnitzt, schwarz nachmattiert, eine kleine Klappe, 39 x 42 x 25 cm, Bandbeschläge, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
04.03.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 04.03.2013 - 14:00 |
Esposizione: | 27.02. - 04.03.2013 |
Lotti da altre aste
- Oskar Pfob *
- Paul Flora *